Vai al grafico
Celsius Network

Celsius Network

CEL
#1180
$0.006214In ribasso 0,10 percento($0,00)

Statistiche chiave

Capitalizzazione di Mercato$221.97KIn ribasso 0,10 percento
Volume (24h)$1.08M
Valore completamente diluito$221.97K
Vol/Cap. mercato (24h)485,47%
Fornitura Totale35.72M CEL
Massima Fornitura∞
Data di lancio2018-04-11
Costruito suETH
Standard del tokenERC20
Indirizzo del contratto intelligente0xaaae…d42d
Posizioni decimali4

Celsius Network Informazioni

Industrie
DeFi

Celsius Network Convertitore di prezzo

Celsius NetworkCEL
USD

Ultime Celsius Network Notizie

Vedi tutto

Celsius Network Mercati

Vedi tutto
StrumentoBorsaDati di RiferimentoPrezzoVariazione 24h
Celsius NetworkUSDT logo
CEL-USDT
CEL_USDT
gateio logogateio
A
0.006390USDT
2,70%
Celsius NetworkBTC logo
CEL-BTC
CELBTC
hitbtc logohitbtc
E
0.0₇2000BTC
0,00%
Celsius NetworkUSDT logo
CEL-USDT
CELUSDT
latoken logolatoken
D
0.01184USDT
0,00%
Celsius NetworkUSDT logo
CEL-USDT
CELUSDT
hitbtc logohitbtc
E
0.002115USDT
0,00%

Celsius Network Piattaforme supportate

Vedi tutto
Negoziazione comeStandard del tokenCostruito suIndirizzo del contratto intelligenteData di lancio
CELERC20ETH0xaaaebe6fe48e54f431b0c390cfaf0b017d09d42d2018-04-11
CELERC20FTM0x2c78f1b70ccf63cdee49f9233e9faa99d43aa07e2021-05-11
CELERC20POL0xd85d1e945766fea5eda9103f918bd915fbca63e62021-03-06
CELERC20GNO0x0aCD91f92Fe07606ab51EA97d8521E29D110fD092020-10-14
WCELSPLSOLnRtfwU9G82CSHhHGJNxFhtn7FLvWP2rqvQvje1WtL692021-10-13

Chi Siamo Celsius Network

Celsius Network è una piattaforma di prestiti e finanziamenti con sede a Londra, che utilizza Ethereum come tecnologia sottostante. I membri possono utilizzare le loro monete come collaterale per ottenere prestiti in dollari e possono anche guadagnare interessi sulle loro monete depositate in futuro. L'ecosistema di credito di Celsius Network è alimentato dal suo token di utilità ERC20, CEL. CEL consente agli utenti di diventare membri della piattaforma e della comunità Celsius, depositare criptovalute nel wallet Celsius, richiedere prestiti in dollari con criptovalute come collaterale e pagare interessi scontati su questi prestiti.